Купил смартфон неделю назад, он начал глючить - что делать и как вернуть деньги

• г. Хабаровск

Купил смартфон. Прошла всего неделя. Стал глючить. Что делать не знаю. Хотелось бы вернуть деньги или обменять на другой. Мне в магазине не откажут. Ведь 14 дней не прошло.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы правы. Согласно Закону "О защите прав потребителей" покупатель имеет право вернуть технически сложный товар в течение 15 дней со дня покупки при обнаружении в нем любых недостатков и получить его полную стоимость или замену. Цифровая техника – телевизоры, сотовые телефоны, компьютеры – относится именно к технически сложному товару.

Так что вы имеете право вернуть мобильный телефон, получив его стоимость или замену.