Возможно ли вернуть или обменять айфон, который начал глючить через 2 месяца после покупки, если прошло уже 2 недели?

• г. Ярославль

Купила айфон, не проходила и 2 месяцев стал глючить, смогу ли я вернуть деньги или обменять на такой же телефон, если уже прошло 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

пишите претензию по закону о защите прав потребителей, будут проводить экспертизу, но могу сразу предупредить, что технически сложный товар можно сдать назад только если есть существенный недостаток товара, напр., неоднократные поломки и ремонт