Буду крайне признательна за быстрый ответ.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли при продаже оборудования в рассрочку указать в договоре, что право собственности переходит к покупателю с момента передачи оборудования, но в то же время установить для покупателя ограничения в праве пользования и распоряжения оборудованием (не перевозить в другое место, не прикреплять к конструктивным элементам здания и т.д.) до полной оплаты? Можно ли также указать в договоре, что в случае нарушения сроков оплаты продавец вправе потребовать возврата оборудования в определенный срок.

Спасибо,

всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Анатольевна!

Одним из принципов гражданского права является принцип свободы договора. Исходя из этого, при наличии обоюдного согласия сторон Вы праве включить в договор любые условия.

С Уважением

--------------------------------------------------------------------------------