1) Какова дата начала исковой давности в случае кредитного договора - дата заключения, начала просрочек или указанная в договоре?\n2) Возможно ли изъятие залогового автомобиля из пая при расторжении кредитного

• г. Санкт-Петербург

1) с какого момента считается срок исковой давности? Дата заключения кредитного договора, дата начала просрочек по платежам, или дата окончания, указанная в договоре?

2)авто куплено по автокредиту, Потребительское Общество предлагает внести авто в качестве паевого срочного взноса. Может ли банк востребовать залоговый авто из пая, в случае расторжения кредитного договора?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности начинает течь с момента начала просрочки по платежам,распоряжение предметом залога возможно только с согласия банка, на залоговое имущество может быть обращено взыскание при неисполнении обязательств.