Законно ли начисление пени на проценты и основной долг одновременно в кредитном договоре?

• г. Тула

Законно ли начисление пени на проценты и на основной долг?

Кредитным договором, предусмотрено, что за несвоевременную оплату кредита, банк начисляет 0,5% от суммы ежемесячного платежа. Однако, банк выставил требование в котором требует вернуть вместе с основным долгом и процентами, пени на проценты и пени на сумму основного долга, а также плату за пользование просроченным основным долгом. Законно ли начисление пени на проценты и пени на основной долг одновременно помимо дополнительных процентов за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

пени на проценты и пени на сумму основного долга, а также плату за пользование просроченным основным долгом.- ЭТИ ПЛАТЕЖИ НЕ ЗАКОННЫ.

Необходимо составлять возражения на иск.

Посмотрите на сайте мои судебные решения по банкам.

УДАЧИ ВАМ