Передача долга после суда и ответственность за погашение - роль ФССП и коллекторов

• г. Якутск

Может ли банк продать долг по кредитному договору, если по этому договору уже состоялся суд и дело лежит у фссп. И кому платить чтобы погасить задолженность по этому договору? (Фссп или коллекторам)

Ответы на вопрос (1):

Да, может продать долг по договору цессии, в том числе и при наличии состоявшегося судебного решения. Платить в данном случае необходимо либо коллекторам, либо в ФССП, если исполнительный лист был направлен для принудительного исполнения.