Авария в сгоревшем доме - нас выселили без разрешения, имели ли право поступить так?

• г. Челябинск

Когда сгорел дом с квартирой, где мы были прописаны с несовершеннолетним сыном у свекрови, мы там не проживали, ей дали новую квартиру, а нас выписали на улицу в прямом смысле этого слова. Имели ли они право так делать? Это было 4-5 лет назад...

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. Свекровь должна предоставить Вам жилье для проживания, ведь это у нее Вы были зарегистрированы. Но теперь, когда Вы обратитесь с иском о вселении, скорее всего откажут, так как возникнет вопрос, где Вы жили до пожара и после него.

Здравствуйте Ляйсан!

На каком основании Вы были прописаны в этой квартире?