Как снизить пени и штрафы при оплате автокредита после просрочки в банке?

• г. Казань

Брала автокредит, была просрочка 5 мес, сейчас банк подал в суд, просрочку я оплатила в размере 120000 руб, осталось 168000, требуют полную сумму оплатить! Часть денег ушла на погашение штрафов, как я могу снизить пении и штрафы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если уже обратились в суд - просите в суде применить статью 333 ГК РФ

Гулия, там еще в договоре есть и страховка незаконная. Надо и договор смотреть и приложения и расчеты банка. Пишите в личку, разберемся.

В суде надо было просить снизить штрафы, пени, неустойки по ст. ГКРФ. Из вопроса не понятно, есть ли решение суда. Если пока нет, учтите.

А если сейчас выплаты добровольные, то идите в банк и настаивайте на прощении части пени и штрафов, ссылайтесь на тяжелое матположение и угрожайте что прекратите выплаты, а приставам по решению суда будет взять нечего. Настаивайте на реструктуризации долга.