Влияет ли уголовное дело на увольнение с работы в отпуске по уходу за ребёнком?

• г. Москва

Я работаю в банке, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. На меня было возбуждено уголовное дело по ст. 159 часть 3, дали 2 года условно. Подскажите могут ли меня уволить с работы или пока не исполнилось 3 года ребёнка не вводят?

Ответы на вопрос (1):

Уволить по данному основанию вас не могут в любом случае, пока не будет приговора суда. Кроме того, все зависит от должности, которую вы занимаете. Если госслужащий, то уволят после выхода из отпуска по уходу за ребенком.