Кредитные задолженности - Как проверить, правдиво ли предложение коллекторов о половинном погашении долга?

• г. Москва

Имеются большие задолженности по кредиту, коллекторы предлагают половину долга оплатить, а половину списать. Подскажите как я могу узнать, не лгут ли мне?

Ответы на вопрос (1):

Никак не проверите и никто не даст вам гарантий, что вам не позвонят на следующий день и потребуют оставшуюся сумму, как это как правило бывает. Договоренности должны быть только в письменном виде.