Мама накопила деньги на свои похороны, но сестра перевела их на свою сберкнижку. Мама умерла, а сестра не сняла деньги на похороны. Как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мама накопила на свои похороны деньги, положила их на книжку, потом случайно узнаю, что сестра по доверенности перевела деньги на свою сберкнижку. Мама умерла, но деньги сестра так и не снимала на похороны. С казала что хоронили на свои деньги, да еще попрекнула, что я не дала денег, у меня их и нет. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если денежные средства были сняты со счета до момента смерти матери, то предпринять вряд ли что можно.