Является ли обязанностью работодателя перевода работника на более легкую работу по состоянию здоровья?

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 170 КЗоТ работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении более легкой работы, собственник или уполномоченный им орган должен перевести, с их согласия, на такую работу в соответствии с медицинским заключением временно или без ограничения срока.