Штраф за пропущенное продление регистрации - как разобраться и что делать?

• г. Москва

Как начались военные действия в Донецкой обл, перестала выезжать домой, подруга регистрировала у себя, приходила продлевать регистрацию по месту регистрации. Забылась и не продлила заявлением, пропустила 13 дней. Сегодня инспектор выписала административный штраф девчонке, кот меня регестрировала, 2 тыс ₽ , а мне так ничего и не сказали, забрали все ксерокопии и заявление о прошении продления, сказали будет суд! И отправили до понедельника! Я до понеденика поседею.. Как быть?

Спасибо большое всем кто подскажет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Протокол нужно смотреть. На руках?

Нет ничего на руках, совершенно , только забрали все ксерокопии , девчонке выписали штраф, меня ещё продержали около трёх часов там , потом отправили до понедельника