Вопрос о требованиях ССП по неуплаченным налогам в пенсионный фонд в период с 2010 по 2014 год

• г. Раменское

По ИП не были уплачены налоги в пенсионный фонд в период с 2010 по 2014 год. ПФР направил документы ССП (приставам). На сайте ознакомился с ответами юристов, где указано, что налоги могут быть взысканы только за последние три года. Т.е. ССП не имеет права требовать от меня исполнения по 2010 году? Соответственно и требовать проценты по неуплаченным налогами за это период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно 3 года.