Автомобиль продан по доверенности и потерян, возникли штрафы и проблемы с регистрацией - что делать?

• г. Воронеж

Продал авто по доверенности не на ходу. Автомобиль потерялся из вида! Видимо прошёл уже пятые руки. Человека, кому продал не нашёл.Прошло 4 года и пошли штрафы. Пытался прекратить регистрацию, а авто в аресте. Найти того у кого я его купил, не реально. Что делать. Спосибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, платить Вам

Как правильно поступить,что бы снять с учета автомобиль?

Объявляйте розыск автомобиля. Только должен Вас предупредить, существует уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ. Не вариант! Можно по штрафам установить местонахождение автомобиля и обратиться с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Но Вы не собственник, то же не вариант. А как Вам могут приходить штрафы если Вы не собственник? Вы ничего не путаете?! Вы ставили автомобиль на учет на себя?

Да,автомобиль зарегестрирован на меня.

Если договор купли продажи есть, то с ним в гаи.

Можете написать еще заявление на утилизацию

Тогда не вижу никаких проблем, обращайтесь в ГИБДД и прекращайте регистрацию, так как транспортное средство выбыло из Вашего владения. Договор купли-продажи если сохранили, предъявите, если не сохранили, то распечатайте и подпишите за себя, а место для подписи продавца оставьте пустым, скажите, что он уехал и подсунул не подписанный экземпляр договора, а может найдете договор с его подписью. Такое бывает, заваляется где-нибудь. Только смотрите за него не расписывайтесь, это противозаконно!