Два ученика сломали руку моему ребенку в школе - родители обещали компенсацию, но отказались. Как действовать?

• г. Старая Купавна

Моего ребёнка в школе двое учеников подняли за руки и бросили на пол так, что он сломал руку в двух местах со смещением. С родителями мы договорились, что они всё лечение компенсируют. Я в полиции написала отказ в возбуждении дела. Но на следующий день родители отказались компенсировать лечение, лекарства и разбитый телефон. Одному мальчику 13 лет, а другому 14 лет. Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о компенсации расходов на лечение, компенсации морального вреда.