Мы переехали из города Магадана. Бывший работодатель не желает оплачивать наши вещи. Как нам быть? Тел 89117794143

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, мы переехали из города магадана. Бывший работадатель не желает оплачивать наши вещи. Как нам быть? Тел 89117794143

Наша мама вместе с нами (несовершеннолетними детьми) после развода с нашим отцом, продав свой дом переехала жить к своей маме (нашей бабушке), прожив более 10 лет наша мама умирает, мы совершеннолетние дети прописаны и проживаем с родной бабушкой. Сейчас мамины сёстры хотят нас выписать и выселить. Бабушке 83 года, она то жалеет нас, то желает выселить. Как нам быть? Ведь когда то наша мать продав наш дом, все деньги вкладывала в благоустройство бабушкиного дома.

Транспортная компания не доставила груз в город Калининград из Магадана. Пришлось ехать в Магадан через 4 месяца и забирать там свои вещи. Я физическое лицо. Они сделали возврат, мне никто не звонил и не оповещал меня о задержке груза. Теперь требуют наложенным платеж в Магадане. Они не выполнили требования и сделали возврат.

Мы с соседями за собственный счет оплатили ремонт кровли наших лоджий, а управляющая компания не желает оплачивать предоставленный нами счет. Есть ли способ заставить их вернуть нам наши затраченные средства? И уместно ли мировое соглашение?

Мой муж проживает в г. Новороссийске. Его сестра умерла меньше месяца назад в Магадане, родственников там нет. Он родной брат, но есть еще братья и сестры, но они тоже живут в разных городах. Юристы города Новороссийска сказали, что по вопросам наследования ему нужно обратиться к юристам Магадана. Что нужно для вступления в наследство? Какие документы требуются? И нужно ли ему приезжать в Магадан?

Есть ли у нас (бригада из троих работников), шанс получить свои деньги (невыплаченную заработную плату нашим работодателем? Нами пройдены: Инспекция труда, суд (со всеми компенсациями) судебные приставы-исполнители. Всё в нашу пользу. По решению суда наш работодатель обязан был выплатить нам всё причитающееся. Фирма объявила себя банкротом уже после суда. Наши дела переданы конкурсному управляющему, после этого всё "заглохло". Все бумаги по всем пройденным инстанциям находятся у нас. А наш бывший генеральный директор, он же главный бухгалтер, открыл новую фирму и спокойно работает.

После развода с бывшим мужем со мной остался проживать наш ребенок. Я переехала с ребенком в другой город и вышла там замуж за другого человека. Теперь мой бывший муж требует привозить ребенка в старый город. А я не хочу. Как быть? Какие мои права?

Переехали 10 месяцев назад в Смоленск, я сдала тут теорию и площадку, город не смогла. Еду на сессию в Магадан, где жила до этого, хочу попробовать пересдать там город, но у меня регистрация Смоленская. Могу ли я это сделать в Магадане без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Стоим в очереди в магадане как многодетные на получение земельного участка. Но переехали в другой регион. Скажжите наша очередь в магадане сохраняется?

Раньше я жила в городе Магадане с мамой в квартире и прописаны мы с ней там же по основной прописке. Позже я переехала в Новосибирск и получила еще и временную прописку. Мама решила переехать в другой город и продавать квартиру. Но ей нужно выписать меня из квартиры. Как это сделать чтобы я не ехала для этого обратно в Магадан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение