Права пенсионерки на выселение пьяных и агрессивных девочек - что делать, если полиция отказывается помочь?

• г. Краснодар

Я - пенсионерка, живу одна в 3-х комнатной квартире, решила пустить девочек на квартиру. Договор аренды с ними не заключала. Через время девочки стали пить, по хамски себя вести, так, что однажды ночью мне пришлось вызвать наряд полиции. Полицейские составили протокол, проверили их паспорта, но выселять их из квартиры отказались. Прописка у девочеквообще была не городская. Имели ли право полицейские оставлять девочек в моей квартире, несмотря на то, что я настаивала?

Ответы на вопрос (1):

Раз Вы заключили с девушками договор найма жилья ( пусть и в устной форме) взяли за это плату, полиция ничего не будет "вывозить" девушек на улицу. Вам нужно обращаться в суд, если добровольно девушки не съедут. Будет решение суда, тогда судебные приставы их выселят. Но это долгая история. Попробуйте написать заявление участковому. Может быть он проведет профилактическую беседу и убедит девушек добровольно съехать.