Законно ли привлекать к ответственности за отказ от освидетельствования после отбывания административного ареста?

• г. Когалым

Отбыв административный арест за оставление места дтп, меня привлекают за отказ от освидетельствования. Законноли? Ведь судья при вынесении приговора отметила что я был трезв и дала 3 ое, суток ареста, и протокола об моём отказе не было, а теперь появился?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если судье поступило адм. дело. то она обязана его рассмотреть. Вы вправе приводить свои доводы в свою защиту.