Имеют ли право руководство заставить меня выплачивать эту недостачу через суд?

• г. Москва

Я работала в сети Детский-мир. Уволилась по собственному желанию 3 недели назад. На периуд моей работы в этом магазине провелась инвенторизация, обнаружилась большая недостача. Эту недостачу раскидали на всех сотрудников этого магазина. Имеют ли право руководство заставить меня выплачивать эту недостачу через суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, работодатель может только в судебном порядке взыскать с Вас убытки.

Да, в течение года.

Руководство заставить Вас выплачивать эту недостачу через суд сможет лишь, если вы подписывали договор о полной индивидуальной либо коллективной ответственности и при условии, что руководство со своей стороны создало все условия для сохранности товара.