Не выплачивают алименты. Приставы бездействуют. Что делать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Писать приставам заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Писали заявление приставам.Просили письменный отчет по алиментам.Прошел месяц,но ответа нет.Каждый раз ездить уходит много денег на дорогу.Звонили по телефону или не берут трубку,или ссылаются на занятость,или не могут связаться с должником.Что делать?

Можете по выбору или параллельно:

1 Подать жалобу на бездействие приставов. Жалоба подается в суд или старшему судебному приставу - по Вашему выбору.

2 Подать письменное заявление приставам о привлечении должника к уголовной ответственности.

3 Подать исковое заявление в суд на лишение родительских прав должника.

4 Подать заявление в суд об индексации алиментов ( долг увеличиться в разы).

как видите путей решение проблемы очень много. Надо только начать действовать.