Вопросы о страховке жизни и КАСКО при оформлении договора купли-продажи автомобиля и кредитного договора
• г. Москва
При оформлении договора купли продажи автомобиля цена за автомашину УАЗ выросла с 450000 до 660000 рублей, куда вошла страховка моей жизни, может ли автосалон страховать мою жизнь и вносить в стоимость автомобиля. После подписания кредитного договора, менеджер банка уведомил, что страховку каско надо внести наличными в автосалон. Перед подписанием кредитного договора об этом ни слова, то естьпоставили перед фактом.
Ответы на вопрос (2):
г. Нижний Новгород
г. Москва
Автосалон не может страховать,страховать Вашу жизнь может только страховая компания,что и было сделано. В сумму кредита вошла страховая премия и,возможно,страховая премия по КАСКО,в связи с чем и произошло увеличение кредита. Расторгайте договоры страхования,требуйте исключения из суммы кредита суммы страховых премий