Как, согласно закону, мне можно использовать свой участок?

• г. Москва

У меня есть дом и приусадебный участок

> > вокруг него. Землю оформила в собственность под ведение ЛПХ и построила на

> > ней сарай для животных, одна стенка которого заменила разделяющий участки

> > забор. Соседи требуют снести постройку, т.к. "она построена с нарушением

> > экологических и пожарных, санитарно-гигеенических норм"... Меня

> > интересует: 1. что это за нормы; 2. правомерно ли их требование о сносе;

> > 3. как, согласно закону, мне можно использовать свой участок?

>

Ответы на вопрос (1):

Соседи правы - существуют нормы возведения построек в Московской области. Что касается прав - то реализация Ваших прав собственника не может нарушать действующие нормы отступа стены строения от границы соседнего участка.