Можно ли изменить решение об отказе от наследства после полугода с момента смерти?

• г. Челябинск

Такой вопрос: моя бабушка умерла 3 месяца назад, в декабре будет полгода с ее смерти. У нее 2 ребенка: моя мама и мой дядя. Дядя отказался от своей доли наследства в пользу моей мамы. Может ли он до того как со смерти бабушки будет полгода передумать и прийти к нотариусу с просьбой отклонить отказ?

Ответы на вопрос (1):

Да, может в период указанных шести месяцев со дня смерти бабушки отозвать свой отказ от наследства