На какой срок комиссия по профпригодности может выдать такое заключение?

• г. Москва

Мой му перенес инфаркт. Группу ему не дали. После комплексного лечения ему дали справку на легкий труд на 4 месяца. Комиссия по профпригодности до работы его не допустила, руководствуясь старыми медицинскими показателями. Сейчас на работе на основании заключения комиссии по профпигодности его отстранили от работы. Мы съездили в другую клинику сдали все необходимые анализы, направление взяли на работе, там мужу сказали, что не видят ничего такого что могло бы препятствовать его работе, но когда в медицинской книжке увидели заключение предыдущей комиссии по профпригодности пошли на попятную, объяснив это тем/ что против той комиссии они пойти не могут и выдали точно такое же заключение. ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? На какой срок комиссия по профпригодности может выдать такое заключение? И есть ли шансы у мужа на восстановлении на прежнем месте работы. Работает он капитаном-механиком на нефтеперекачке.

Мой муж перенес два инфаркта. До болезни он работал на нефтеперекачивающей станции линейным обходчиком. Был на больничном 6 месяцев. После прохождения мсэ инвалидность ему не дали, признан трудоспособным, но после прохождения комиссии по профпригодности были выявлены медицинские противопоказания. Могут ли его уволить с работы на основании справки о профпригодности?

Перенес по вине врачей инфаркт. Есть заключение экспертизы о вине врачей. Группу по инвалидности не дали. От работы отстранили по заключению врачебной комиссии, так как работаю с радиоактивными материалами (после инфаркта нельзя, на срок - постоянно). Пришлось уволиться по соглашению сторон (не хотелось иметь запись в трудовой по состоянию здоровья). Сейчас устроился на новое место, зарплата меньше намного. Как сформулировать лучше исковое требование: упущенная выгода или возмещение утраченного заработка (ведь комиссия не признала инвалидом)?

Муж перенес инфаркт. Инвалидность ему не дали. Есть справка на легкий труд до 4-х месяцев. После чего показано переосвидетельствование. Работал до этого капитаном-механиком на нефтеперекачке. Сейчас ему на работе отказывают в занимаемой должности оргументируя увольнением по состоянию здоровья. Правомерно ли предприятие уволить его с работы?

Сыну 5 лет. После диагностики всей группы в садике, логопед дала рекомендацию нескольким деткам пройти комиссию Пмпк. Мы прошли всех врачей, в том числе психиатра. Когда муж поехал отдавать документы попросили рисунки ребёнка, с собой ничего не оказалось. Но муж сказал что в машине лежит листок где ребёнок рисовал какие-то палочки, сказали пойдёт. Потом нам это вышло боком, на комиссии сказали что ребёнок должен в этом возрасте рисовать более сложные рисунки. Вообщем когда мы приехали на комиссию, сын просто отказывался заходить в кабинет, расплакался и ни в какую. Вышла женщина из комиссии и говорит: «что он так орет, на комиссию такого привели? . Уговорила я его, зашли! Почти на все вопросы ответил, стихи рассказал. Не сказал как маму зовут, но знает. Он просто по настроению, не всегда отвечает на вопросы! В итоге направили в группу с задержкой психического развития! Что теперь делать, как оспорить? Можно ли это заключение оспорить психиатром? И пойти в логопедическую группу без заключения комиссии Пмпк?

Спасибо заранее за ответ!

Мой папа работает электромехаником, он пенсионер. По состоянию здоровья врачи рекомендуют только легкий труд (выдана соответствующая справка), но его руководство дало разъяснение, что в данной компании нет такой категории работ. Могут ли его уволить если он не пройдет медицинскую комиссию на профпригодность по медицинским показателям? Или его должны уволить по сокращению? Или может его увольнять не имеют права?

У мужа производственная травма, имеется акт, признанный к легкой травме. Уже два года периодически он находится на лечении, перенес 4 операции. Вся реальная тяжесть травм была диагностирована после акта и первого мед. заключения. Он работает в тяжелом цехе и постоянно находится на больничном. На работе легкий труд ему не предоставляют, сделано все, чтобы по мед. комиссии ему поставили заключение годен (убрали курирующих врачей, потеряли карту, отменили переводы по заводу и т.д.). Как нам лучше вести себя дальше, что требовать? И в каком случае нам обязаны предоставить легкий труд?

Сын работает на производстве завод по переработке нефтепродуктов. Перенес сложную операцию. Хирург после закрытия больничного написал справку, где указал в графе Заключение-противопоказана работа в наклон, поднятие, перенос тяжестей на 2 месяца. Сказал, чтобы на работе предоставили лёгкий труд. Когда сын пришёл отдавать больничный и справку, ему сказали, что лёгкий труд предоставить не могут и заставили написать заявление на МЕСЯЦ! без содержания! Правомочно ли это и что делать в этой ситуации, человек после операции нуждается в деньгах, а тут вот такая ситуация?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает у частника с заключением ученического договора, но без записи в трудовой книжке. Хотел устроиться на другую работу, но нынешний работодатель оклеветал мужа, и его не взяли на новую работу. Пошел устраиваться на другую работу - та же история - потенциальные работодатели звонят нынешнему, получают неверную информацию о профпригодности моего мужа, и отказывают в получении работы. Неужели ему никуда больше не устроиться?!?!?!

Имею заболевание «гипертония 2 степени», хочу взять в ВУЗе академический отпуск. Вчера взял больничный в частной клинике «медси». По закону, для оформления академического отпуска по состоянию здоровья нужно заключение клинико-экспертной комиссии (КЭК). Вопрос: могу ли я пройти данную комиссию (или же ВКК) в рамках частной клиники, без обращения в государственную, могут ли мне выдать направление на такую комиссию, и разрешено ли по закону частным клиникам проводить такие комиссии и выдавать заключения с рекомендацией предоставить студенту академический отпуск? Спасибо.

Работаю в ОАО Российские Железные Дороги с 2002 года монтёром путей. Был на больничном по состоянию здоровья 7 месяцев, сделали операцию на позвоночнике в мае, поставили имплонтант. Выписали на работу, коммисия не допустила (невропотолог) до работы на 1 год, хотя в больнице нейрохирург в заключении о выписке написал полгода. Сегодня получил заключение комиссии, итог-не годен к работе, отстранили на год. Дали обходной лист по месту работы для увольнения по собственному желанию. Имеют ли они право уволить меня с требованиями чтоб я уволился по собственному желанию или же по праву предоставить мне лёгкий труд на это время? Пожалуйста ответьте, очень важно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение