Какие права и обязанности у меня в наследстве относительно квартиры тети в Уфе?

• г. Казань

Я похоронила свою тетю, не являюсь наследником, у нее есть недееспособная под опекунством мужа родная сестра в г.Уфе. После похорон никто из родственников не захотел брать ключи от квартиры, поэтому мне пришлось их взять. Родственники из Уфы присылали деньги на оплату квартиры, я платила, но сами не приезжали. Сейчас они вступают в наследство. Приедет доверенное лицо (юрист) и я должна по описи передать им квартиру, ключи, вещи, документы. Правомочно ли это? Должна ли я это делать? Никакого договора мы не заключали, все было сделано устно по родственному по телефону, ничего я не принимала? Я боюсь, что они будут требовать от меня того, чего там никогда не было (например старинные швейцарские часы) Должна ли я подписывать опись? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! можете отказаться и будите правы.

Вы ничего не обязаны делать и никому ничего передавать. Можете отдать ключи от квартиры и все.

Желаю удачи.