Как противостоять насилию и оскорблениям внутри семьи и защитить свои права?

• г. Альметьевск

Сегодня было следущее... Несколько раз заходил ко мне в комнату, в абсолютно неприличной форме приставал ко мне, находя с десяток причин. Я вновь услышал от него унижения, угрозы, моральные оскорбления. Я лишь просто просил его выйти из моей комнаты и не раговаривать со мной. Вновь записал весь его мат в свой адрес на. Может я в чем то и виноват был (по некоторым притензиям), но разве дает это ему право так со мной разговаривать? Какие я могу сделать действия в отношении всего этого. Вызвать по 112 полицию, или стоит в понедельник пойти с сапизью его ругани к участковому и дать ему послушать? Как суд может наказать за это моего брата и что ему грозит? Могу ли я отсудить у него моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вызовите сразу и сегодня участкового.