Как рассчитать проценты при подаче иска по 395 ГК РФ после аннулирования билета и покупки нового в аэропорту

• г. Москва

Суть в следующем: я купил билет на самолёт за 10.000 рублей, но перевозчик аннулировал билет не предупредив меня. Об этом я узнал уже при регистрации на рейс. Так как лететь было крайне необходимо я прямо в аэропорту купил новый билет по цене 20.000 рублей. Далее был суд, в котором действия перевозчика были признаны незаконными и в мою пользу взыскали всю стоимость билета, купленного в аэропорту (20.000 рублей). Сейчас я хочу подать иск к перевозчику по 395 ГК РФ. Вопрос юристам: с какой суммы я должен делать расчёт процентов - с 10.000 рублей, оплаченных за билет задолго до вылета или с 20.000 рублей, оплаченных в аэропорту в день вылета? Или с обеих?

Ответы на вопрос (1):

С суммы, которую перевозчик должен был вернуть, но незаконно (это установлено судом!) удерживал ее и пользовался ею - 20 000 руб.