Вопрос о продлении больничного - могут ли гинекологи продлить больничный, открытый терапевтом, или есть другие требования?

• г. Москва

Открыл больничный терапевт, то может ли его продлить гинеколог (если я попала в стационар) ?

Если да, то никого не смутит что это два разных специалиста и совершенно разные диагнозы.

Больничный который открыла терапевт отказались продлевать гинекологи в стационаре, выписали новый по факту нахождения в стационаре. По выходу из стационара пошла к терапевту чтоб она мне закрыла свой первый больничный. Она отказалась сказала что должны были сделать это гинекологи.

Ответы на вопрос (1):

Открывает и закрывает больничный врач, который специализируется на Вашем заболевании, - гинеколог.