Вопросы оформления и требования к деятельности ИП в сфере пассажирского транспорта

• г. Белорецк

Оформлено ИП.в реестре ЕРНИП основной вид деятельности: деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта. Нужна ли атрибутика такси (шашечки, желтый цвет и т.д)нужна ли лицензия на перевозку пассажиров? Имеет ли право сотрудник дпс требовать документы на деятельность и что я должен предъявлять? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Имеет право требовать: Для такси - Лицензия, водительская карточка, путевой лист. Зачем вы сообщаете сотруднику ДПС, что перевозите людей без лицензии? Факт незаконного занятия частным извозом не так просто доказать.