Как действовать после аварии, когда дочери грозит административное дело

• г. Красноярск

Месяц назад сына сбила машина вне перехода, перелом ключитсы и черепно мозговая травма, сделали операцию поставили спицу в понедельник идем на снимок, вчера позвонил инспектор и сказала что как только нас выпишут надо ей сообщить для чего не сказала, но точно знаю что против нас отказано заводить адм дело. Подскажите пожалуйста дальше что делать и для чего сообщать инспекторам, мое желание что бы у меня ребенок скорее выздоровел и ходил в школу как все мне ничего не надо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы в любом случае можете взыскать с владельца автомобиля причиненный вред, поскольку вред причинен источником повышенной опасности. Даже если вина водителя не будет установлена.