Супруга лишили родительских прав бывшая супруга, может ли супруг потребовать чтоб ребенок сменил его фамилию? Куда обратится?

• г. Лангепас

Ответы на вопрос (1):

Наталья здравствуйте! Ваш супруг не может потребовать смену фамилии ребенка. Так как с юридической точки зрения он не является его отцом, его лишили родительских прав на ребенка. Сменить фамилию ребенку может только бывшая супруга (мать ребенка) И разрешения вашего супруга ей не понадобиться.