Какие нормативные акты сейчас регулируют деятельность ФПГ?

• г. Москва

Есть идея образовать финансово-промышленную группу. В 2008 году Путин отменил закон "О ФПГ" 95-го года. Значит ли это, что ФПГ образовывать нельзя? Или несмотря на отмену закона можно пользоваться прописанными в нем положениями для организации деятельности группы без соблюдения обязательных условий, прописанных в нем же? Какие нормативные акты сейчас регулируют деятельность ФПГ? Или только договор о создании?

Ответы на вопрос (2):

Хорошая идея! Без юриста?

Уважаемый Алексей! Самостоятельно, Вам будет сложно изучить данный вопрос, поскольку, имеется пояснительная записка Правительства РФ к законопроекту о признании утратившим силу Закона о ФПГ, которая предполагает множество различных нюансов по данному вопросу. Рекомендую Вам обратиться к юристу, который сведущ в этих вопросах.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!