Подсчитывается только время фактической работы?

• г. Псков

Правильно ли я мыслю: в непрерывный стаж для листов нетрудоспособности не входят периоды, в которые женщина, имеющая ребенка до 14 лет, не работала. Но стаж они не прерывают. Подсчитывается только время фактической работы? Юля.

P.S. Спасибо за замечательный сайт. Нашла его недавно, но уже стала поумнее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Период, в который женщина, имеющая ребенка до 14 лет не работала, входит в непрерывный трудовой стаж. К общему трудовому стажу, естественно, этот период не относится, но он учитывается при оплате больничного. Считается, что стаж не прерывался.

С уважением,