Вопрос о регистрации несовершеннолетнего ребенка - права собственников квартиры и возможные статьи закона

• г. Нижневартовск

Я, мой муж и свекровь являемся собственниками трехкомнатной квартиры (долевое участие в сделке купли-продажи). Жилищно-эксплуатационный участок отказывает мне в регистрации моего несовершеннолетнего сына (ребенку 2 месяца) без согласия на то совладельцев квартиры (свекрови и мужа). Имею ли я право прописать ребенка без их согласия? На основании каких статей?

Ответы на вопрос (1):

Здоавствуйте, Оксана

В соответствии с ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства детей до 14 лет является место жительства родителей. Если вы проживаете в этой квартире, то ребёнка прописать обязаны. В противном случае вы вправе обжаловать в суд незаконные действия паспортистов ЖЭУ

С уважением, И.Добродеев СПб