Какие права я имею по восстановлению в прежней должности.

• г. Сердобск

Мой отдел сократили по протесту ген. прокуратуры, (административные комиссии) сейчас внесены изменения в законодательство и комиссии вновь воссоздаются. Какие права я имею по восстановлению в прежней должности.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте!

В настоящее время при приёме на работу (государственную службу), Вы имеете те же права, что и остальные претенденты, не более ни менее.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я работала рядовым сотрудником в государственном учреждении. У нас была проведена реорганизация, при этом наш отдел полностью сократили, затем ввели новый отдел и всем сотрудникам предлагали должности в новом отделе. Мне предложили должность заместителя начальника отдела. Сотруднику, работавшему до момента реорганизации на должности заместителя начальника отдела, предложили должность главного специалиста, которая по штатному расписанию на должность ниже, чем заместитель начальника отдела. Данный сотрудник с этим раскладом не согласился, и уволился по сокращению штатов. Должность заместителя начальника отдела вот уже полгода занимаю я. Уволившийся сотрудник подал в суд иск с просьбой восстановить его на работе на прежней должности, т.е. на должности, занимаемой в данный момент мной. Работодатель предлагает мне в случае восстановления сотрудника аналогичную должность сэтим же окладом, но с другими трудовыми функциями. Будут ли нарушены мои права в случае восстановления вышеуказанного сотрудника, если я не согласна выполнять другие трудовые функции? Какие действия я могу предпринять для защиты своих прав?

Сотрудник полиции. С 1 ноября 2014 года реорганизация службы, мою должность сократили и снова вводят, без изменений названий и т.д.. Меня сократили и не поставили на прежнею должность, назначили другого сотрудника из другой службы, не имеющего опыта работы в данной службе. Имеет ли право работодатель, т.е. начальник отдела так поступать, какие я имею права по данному событию.

Я в 2006 году уволился с должности инженера в связи с призывом на воинскую службу, сейчас хотел вернуться на прежнее место, однако в отделе кадров сказали сейчас мест соответствующих моей должности нет, и предложили должность гораздо ниже моей прежней квалификации - механиком. Скажите правомерны ли действия отдела кадров, должны ли мне предоставить место по моей прежней специальности?

Я работаю в федеральном учреждении зам. главного бухгалтера. В Положение о заработной плате нашей организации внесены изменения в частности моей должности об изменении оклада (повышение оклада). Прошел месяц со дня этих изменений но руководитель до сих пор молчит. Как мне быть? Обязан ли руководитель внести изменения в мой трудовой договор об изменении оклада и в какие сроки? Может ли руководитель отказаться вносить изменения в мой ТД об изменении оклада? Спасибо!

Как нужно действовать на протест прокурора. Мы подготовили проект постановление о внесении изменений. Выставили на сайт и направили в прокуратуру для проведения антикоррупционной экспертизы. В ответ пришёл протест. Заранее уведомив прокурора о дате рассмотрения протеста, в чем они не участвовали, по результатам направили письмо, что протест рассмотрен, внесены изменения и повторно направлен на экспертизу. Через три месяца приходит представление о наказании, якобы протест не рассмотрен. В устной беседе помощник прокурора пояснила, что мы должны были внести изменения и издать это постановление, и только потом направить на повторную экспертизу в прокуратуру. Правильно ли мы поступили?

Сократили по сокращению. Я подал в суд, суд признал сокращение фиктивным, восстановил меня в прежней должности. После восстановления, меня через две недели повторно сокращают, остальной штат продолжает работать без изменений, в том числе и фиктивно введенная должность. Что посоветуете в данной ситуации?

Было незаконное увольнение на работе, его оспорили в суде и восстановились. На момент восстановления на работе, моя штатная должность уже давно была исключена из штатного расписания. По решению суда, работодателя обязали восстановить меня на прежнее рабочее место. По факту этого не произошло штатную должность при восстановлении обратно не включили в штатное расписание предприятия. Меня уведомили о том, что моя штатная должность уже сокращена, через два месяца сократят меня. Возможно ли сократить работника, если его должности не было в штатном расписании на момент восстановления. По логике не возможно сократить, то чего уже и так нет. После восстановления меня в прежней должности на моем рабочем месте, работодатель должен был вновь ввести мою штатную единицу и потом снова издать приказ о сокращении. Правильно ли я понимаю эту процедуру? Есть ли какие-нибудь ссылки на подобную судебную практику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При восстановления работника неправомерно уволенного его нужно восстановить на прежнее место работы в прежней долженности. Вопрос: а если данная должность сокращена? Как быть в этой ситуации?

Я нахожусь на раннем сроке беременности и в нашей организации затеяли изменение структуры.

Я являюсь начальником отдела, этот отдел убирают и меня пытаются переназначать в другой отдел НО на должность и.о.начальника отдела, да еще и с испытательным сроком! Я работаю в компании более 6 ти лет и для меня изменения в худшую сторону не приемлемы. Остаться на прежней должности не могу, т к мой отдел убирают, перейти на этих условиях тоже не могу, что мне делать и как отстоять свои права.? О беременности пока не говорю, хочу дождаться 4 месяцев.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет пока. В моей организации произошли изменения в штатном расписании и мою должность сокращают в одном отделе и переводят на такую же в другой отдел. Каким образом мне должны вручить уведомлении о сокращении должности? И почему моя должность сокращена если я в отпуске по уходу за ребенком? Имеют ли право приехать на дом за распиской и имею ли я право не подписывать уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение