Должны ли суды придерживаться определённых сроков в делах, связанных с трудовыми вопросами.

• г. Санкт-Петербург

Суд решил дело о не выплате заработной платы в мою пользу 29.06 09 г., но я до сих пор не могу взять в канцелярии суда решение, хотя прошло уже больше 5-ти дней. Скажите с какого дня решение суда вступает в силу, отсчитать 10 дней после вынесения, т.е с 29.06.09 или после того как оно поступит в канцелярию, отсчитать 10 дней. Должны ли суды придерживаться определённых сроков в делах, связанных с трудовыми вопросами. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Елена, конечно, суд должен соблюдать сроки по изготовлению решения, но зачастую сроки эти нарушаются..

Чтобы не попасть впросак со сроками подачи жалобы а решение, подайте предварительную жалобу на решение, где укажите, что с решением не согласны, мотивировнную жалобу подадите после ознакомления с решением сда в окончательной форме.

Если Вам нужна помоь, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.

Елена, в течении 10 дненй, после вынесения решения.

Елена! Если б все делалось, как должно, то адвокаты были бы не нужны.Суд должен соблюдать сроки,но увы их нарушает.Срок для подачи жалобы исчисляется 10 дней с момента окончательного изготовления решения и сдачи дела в канцелярию.