«Обвинена в краже денег в магазине - мое право и поведение в такой ситуации»

• г. Самара

Меня обвинили в краже денег в магазине, я работала там 4 месяца, кроме меня работали еще 2 продавца, проводили учет все вместе т.е переписывали весь товар, а сводила его сама хозяйка магазина дома в наше отсутствие. Ни последний ни предыдущий остаток нам не известен. Через неделю после учета нам объявили о недостаче в сумме 20000, недостача была разделена на троих, но хозяйка обвинила меня мотивируя тем, что в мои смены выручка была меньше всех, и теперь заставляет выплатить деньги и ей и двум другим продавцам. Какие у меня в этом случае есть права, и как мне себя вести? Спасибо. С уважением, марина.

Ответы на вопрос (2):

ЕЙ НАДО - ПУСТЬ И ДОКАЗЫВАЕТ...ЕСЛИ УВОЛИТ ПО СТАТЬЕ - СРАЗУ В СУД. РЕВИЗИЯ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬСЯ ОТ И ДО ПРИ ВАС. НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ, ВЕДИТЕ СЕБЯ КАК ЧЕЛОВЕК, ЗНАЮЩИЙ СВОИ ПРАВА. СКАЖИТЕ, ЧТО УВОЛЬНЯЕТЕСЬ, ТРЕБУЙТЕ РАСЧЕТ. ПРИГРОЗИТЕ СУДОМ. ОНА НИЧЕГО НЕ ВЫИГРАЕТ. ЕЩЕ СКАЖИТЕ, ЧТО В НАЛОГОВУЮ СООБЩИТЕ О ЕЕ НАРУШЕНИЯХ. НЕ БОЙТЕСЬ... И В ТРУДИНСПЕКЦИЮ И ПРОКУРАТУРУ НАПИШИТЕ, ЧТОБЫ ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКУ...

- если бы у работодателя были бы какие-то доказательства вашей виновности в хищении, то она бы уже обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности;

- так как никаких фактов вашей виновности не имеется, то работодатель вас просто запугивает, надеясь, что вы будете "выплачивать" недостачу;

- лучше всего написать заявление об увольнении по собственному желанию;