Стоимость госпошлины при подаче иска на возмещение расходов и морального и физического вреда по статье 12.24 части 2 КоАП

• г. Якутск

Сколько нужно оплатить гос пошлину если подавать иск на возмещение расходов и морального и физического вреда. Статья была 12.24 часть 2 Коап.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! госпошлина от цены иска - материального ущерба

Вроде же компенсация морального вреда госпошлиной не облагается. Если компенсация материального вреда, связана с ущербом жизни и здоровью, то также не облагается. В остальных случаях необходимо руководствоваться ст.333.19 НК РФ.

Пошлина в таких случаях не платится. ВЫ правы.