Отсутствие остекления балконной двери в квартире-новостройке - какие документы использовать для отказа в подписании акта приемки-передачи?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в квартире-новостройке имеется остекление лоджии и перегородка, а балконная дверь (остекление балконного блока) отсутствует. Какими документами мотивировать нам отказ в подписании акта приемки-передач квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Если проектная документация содержит информацию о наличии остекления балконного блока, то можете указать в акте на выявленные нарушения и потребовать их немедленного устранения.

Подписывайте акт приема-передачи квартиры, указывайте в акте существенный недостаток - отсутствие балконной двери. Далее после оформления документов в БТИ Вы получите поэтажный план, копию которого приложите к письменной претензии к застройщику об устранении существенных недостатков. При оставлении претензии без рассмотрения у Вас есть право на обращение в суд. В рамках рассмотрения спора судом будут истребованы все необходимые документы.

Я не вижу смысла отказываться от подписания, подписывайте с замечаниями.

Проектную документацию нам никто не покажет. Как нам быть?

У Вас должен быть поэтажный план на нем все указано.