Наследование части приватизированной квартиры в ситуации с погибшим братом

• г. Санкт-Петербург

Мой брат погиб в дтп. У него остались сын 19 лет и жена, с которой они не разведены, но не жили вместе более 5 лет. Брат проживал и прописан с родителями в приватизированной квартире. У него 1/3 часть этой квартиры. Жена и сын прописаны и проживают в квартире, которая ей досталась по наследству от ее родителей. Как наследуется его часть квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! наследниками являются сын, жена и родители в равных долях

Наследуется женой. сыном и родителями погибшего в равных долях

Ангелина!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя ( п.1 ст. 1142 ГК РФ).

Наследники одной очереди наследуют в равных долях ( п. 2 ст. 1141 ГК РФ).

Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием ( ст. 1111 ГК РФ).