Основы завещания квартиры внучке - договор, свидетельство и юридическая сила в суде

• г. Кызыл

У меня вопрос к Вам такой. Можно завещать квартиру внучке на основе договора на передачу, продажу квартир (домов) в собственность граждан, на имея свидетельство о государственной регистрации права. Если есть свидетельство о завещании квартиры внучке, то оно после смерти бабушки имеет в суде юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сначала надо получить свидетельство о собственности,а потом распоряжаться-завещать,дарить,продавать. Удачи!