В предыдущем браке моим мужем и мной была приобретена однокомнатная квартира в строящемся доме.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. В предыдущем браке моим мужем и мной была приобретена однокомнатная квартира в строящемся доме. Перед разводом мы подписали брачный контракт по которому значится что данная квартира будет являться моей личной собственностьь в установленом законом порядке. Ну имеется в виду после получения права собственности. Сейчас я вступаю в новый брак, собственность на квартиру я получаю в новом браке. Будет ли мой муж иметь право на данную квартиру?

Заранее благодарю,

С уважением.

Нина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Нина! Чтобы будущий муж не претендовал на квартиру, необходимо оформить документы (получить св-во о собсвенности) до регистрации нового брака!