Вышел из строя газовый счетчик, поставили за плату и опломбировали ТОЖЕ за плату. Законно ли ЭТО?

• г. Балаково

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 утверждено,что установка пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу является обязанностью поставщика газа, но производится за его счет только в первый раз. Последующие установки пломб (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом (пп. "б" п. 22).