Продолжительность и правомерность оформления пособия на ребенка по потере кормильца при наличии приемного ребенка

• г. Краснодар

У меня приемный ребенок. Биологическая мать лишена родительских прав. Меня обязали подать документы на оформление пенсии (пособия) на ребенка по потере кормильца. С того момента прошло более 10 месяцев, но результата ноль. Как долго оформляется и правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, вам давно нужно было обратиться в пенсионный фонд за разъяснением, самый большой срок рассмотрения заявления -три месяца.