Можно ли в трудовой договор с работником включать пункт об обязанности работника отработать в компании определенный

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли в трудовой договор с работником включать пункт об обязанности работника отработать в компании определенный срок в случае направления работника на обучение за счет компании, а если работник увольняется ранее срока установленного в договоре - требовать от работника компенсации затрат. Правомерно ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Павел, свобода договора!

Заключил договор - выполняй!

Такой договор - НЕ противоречит Трудовому кодексу.