Сколько времени дается на оплату задолжности по квартплате при разделении лицевого счета приватизированной квартиры?

• г. Уфа

При обращении в суд по разделению лицевого счета приватизированной квартиры. За какой срок должны оплатить задолжность по квартплате? За последние 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Да, за последние 3 года, ст. 196 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

1) как оплату по ЖКХ (квартплату) разделить в равных долях между всеми совершеннолетними прописанными жильцами квартиры, что бы начисление квартплаты происходило на каждого из них отдельно, в случае согласия каждой стороны;

2) есть ли различие при разделении лицевого счета (квартплаты) в случае приватизированной квартиры и не приватизированной, и если есть, то какие?

Квартира муниципальная, в разделении лицевого счета в 2005 году было отказано.

6 лет назад была просрочка по кредиту, было дело производство у судебных приставово!3 года задолжность висела по 46 статье потом не на сайте у судебных приставов не при личном обращение в к ним! задолжности не было сказали мол истек срок искового заявление! И поэтому закрыли делопроизводство! Три года было тишина и буквально месяц назад стала опять высвечиваться эта задолжность! Вопрос какой срок искового заявления! Если при обращении в банк говорят что за задолжность не чего не знают и в банк я не должен мол у них нет таклй информации о задолжности.

Возможно ли при разделение лицевого счёта прописать мужа в муниципальную квартиру? Квартира не привитизированная. И должно ли быть согласие квартиросъёмщика на прописку мужа при разделение счёта?

Мы с мужем хотим разделить лицевой счёт на квартплату. Как формулировать требование в суд? О чём будет иск: о разделении лицевого счёта? В каком размере уплачивается государственная пошлина при подаче такого иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно в одном иске заявить три следующих требования?

1. Разделение лицевого счета по квартплате (муниципальное не приватизированное)

2. Разделение счетов по коммунальным услугам.

3. Взыскать с неплательщика денежные средства за ранее оплаченные счета.

В какой суд подавать, районный или мировой? Сколько гос. пошлина?

И нужно ли указывать ЖКУ в иске?

Спасибо.

Проживаю в приватизированной квартире с бывшей женой. Квартира находится в совместной собственности. Бывшая не платит за квартиру. Слышал, что разделение лицевого счёта по суду теперь не делают. Как быть? Спасибо!

Если разделить лицевой счёт приватизированной квартиры, как это отразиться на справке о составе семьи? Или при получении справки после разделения лицевого счёта в ней опять будут указаны все зарегистрированные в квартире? Суть вопроса: отразится ли раздел лицевого счёта квартиры на регистрационной карточке учёта, с которой и выдаётся справка о составе семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение