Каковы права наследников при наличии задолженности падчерицы по кредитной карте банка Москвы?

• г. Магнитогорск

Умерла падчерица. Наследники-отец, пенсионер, инвалид 2 группы и дочь, оставшаяся круглой сиротой. У падчерицы оказалась задолженность по кредитной карте банка Москвы, о которой мы ничего не знали, так как последние 7 лет она жила далеко от нас и естественно отца о своих финансовых делах не информировала. Должны ли наследники что-то платить банку, или нет? Иска от банка не было, наследство у нотариуса в связи с трудным финансовым положением еще не переоформляли, только подали документы на право наследования.

Ответы на вопрос (1):

Должны ли наследники что-то платить банку, или нет

ДОЛЖНЫ платить.

ВЫ заявление подали- но свидетельство не получайте.

УДАЧИ ВАМ