И почему ему сказалить платить госпошлину второй раз, хотя он раз заплатил 1 тысячу рублей?

• г. Санкт-Петербург

Муж делает разрешение на работу (он гражданин Украины), правда ли,чтос него будут снимать ежемесячно около 2 тысяч рублей? И почему ему сказалить платить госпошлину второй раз, хотя он раз заплатил 1 тысячу рублей? Квитанцию забрали и сказали в следующий приход заплатить еще одну такую же?Ничего не можем понять... Хотим сделать все официально. На подходе загранпаспорт, чтобы делать временную регистрацию. А в дальнейшем гражданство. Просто непонятно законно ли сотрудники УФМС требуют оплатить еще госпошлину и правда ли о том, что снимать будут первые пол года по 2 с лишним тысячи?

Заранее спасибо! Ждем ответа!

Ответы на вопрос (1):

Если муж трудоустроится в течение 3 месяцев, следующее разрешение на работу (1.000р.) будет до конца года со дня его въезда в РФ. Если работать не собирается, разрешение ему вообще не обязательно получать.

Такой "порядок" ввела в 2009г. ФМС РФ, попирая федеральное законодательство. Но почему-то от "пострадавших" иностранцев пока слышны одни словесные и интернет-возмущения, а не иски в суд.