Выплата алиментов при увольнении - ограничения и правовая мотивация - разбираемся в ситуации

• г. Казань

Уважаемые юристы помогите разобраться Мой бывший супруг вышел на пенсию 37 лет работник МВД При увольнении получил рассчет в размере 3 окладов В бухгалтерии мне сказали что с единовременной выплаты при увольнении алименты не выплачиваются Хотя согласно постановления РФ от 18,07,1996 номер 841 я не увидела никаких ограничений может они оперируют другими документами Подскажите правы ли они и чем они мотивируют За ранее благодарю С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Из Вашего вопроса не совсем понятно о каких суммах идёт речь и на каком основании бухгалтерия не удержала алименты с этих сумм.

По общему правилу алименты должны быть удержаны, никаких других секретных документов быть не должно.

Рекомендую обратиться в прокуратуру с письменным заявлением. Оно пишется в произвольной форме. Прокуратура быстро всё конкретно выяснит и в течение месяца даст Вам грамотный ответ.

В. Валов